Интриге сохранили право на жизнь

Спорт

Второй дивизион. Зона «Запад» 29-й тур

«Спартак» (Кострома) - ФК «Смоленск» - 2:1 (2:0)

Голы: Соколов (7) , Захаров (45) - Федосов (60 - с пенальти)

Нереализованный пенальти: Малахов (60, штанга).

22 октября. Караваево. Стадион «Урожай». 1200 зрителей.

ФК «Смоленск»: Семенов, Глушенков, Контиев, Пацко (Сафронов, 46), Хотов, Нежелев (к) (Бабурин, 46), Евплов, Мелкадзе, Федосов, Осипов, Савкин (Соляник, 63).

Предупреждения: Шестаков - Осипов.

Судья: Каюмов (Москва).

Инспектор: Филонов (Архангельск)

Оступившись в Костроме, «Смоленск» поставил себя перед необходимостью решать все свои турнирные проблемы в последнем туре. Меж тем играть придется с владимирским «Торпедо», спуску «горожанам» не дававшим никогда.

Поймав кураж в поединке с «Нара-Десной», «Смоленск» в Кострому отправился исполненный желания продлить несвойственную ему голевую феерию. У хозяев, однако, были свои виды на три очка. Сезон для «Спартака» выдался не таким, каким его полгода назад представляли себе руководители клуба, денег на селекцию не жалевшие. И потери в матче с аутсайдером наверняка довели бы боссов до предела. Во избежание этого «Спартак» бросился играть первым номером, ошеломив гостей натиском. И если смоленской команде в целом о поединке с «Нара-Десной» пришлось забыть, то для ее кипера он будто бы и не заканчивался: в первом тайме Семенов продолжал спасать ворота, как это нередко случалось в матче с подмосковным клубом. Но его возможности, естественно, небеспредельны. Дважды по ходу первого тайма он вынужден был отправлять мяч на центр поля, с тем чтобы партнеры ввели его в игру.

Во второй половине оправившиеся от удара «горожане» сумели повернуть ход событий вспять. И помог им в этом счастливый случай в виде нереализованного «Спартаком» пенальти. «Смоленск» же усилиями своего вице-капитана Федосова в аналогичной ситуации заставил своего противника капитулировать. В оставшиеся полчаса команда Силованова поступательно наращивала давление, но отыграться не успела.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров