Наш рапирист отправится на чемпионат мира

Дмитрий Комиссаров, впервые приняв участие в этапе Кубка мира среди юниоров, занял шестое место. Теперь у смоленского рапириста есть все шансы отправиться на первенство планеты.

Дебютный для Комиссарова старт такого уровня проходил во французском Марселе, помосты которого, стоит признать, стали счастливыми для него. На пути к полуфиналу он обыграл довольно сильных соперников, в том числе, например, чемпиона США Майнхарда, который уже сейчас практически обеспечил себе участие в Олимпиаде будущего года. Увы, в четвертьфинале Комиссаров столкнулся с ожесточенным сопротивлением своего малоизвестного партнера по сборной Александра Никульшина из Саратова. В определенный момент боя обескураженный Дмитрий даже проигрывал со счетом 3:11, затем, правда, сумел сравнять счет, но все же уступил с разницей всего в один укол. Тем не менее среди дюжины рапиристов из России он в итоговом протоколе оказался третьим. С учетом недавней личной «бронзы» на чемпионате Европы Комиссаров сейчас идет вторым в национальном рейтинге. Меж тем, чтобы получить право отправиться в апреле будущего года на чемпионат мира, достаточно не опуститься ниже четвертой строчки.

Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40