Момент истины для «Феникса» и «Смолянки»

Спорт

Конец текущей недели станет определяющим для двух волейбольных клубов Смоленска: мужского - «Феникса» и женского - «Смолянки».

«Феникс» проведет в Смоленске три заключительных матча предварительного этапа первенства страны. В настоящий момент команда занимает второе место в турнирной таблице, которое позволит ей принимать на своей площадке один из трех этапов полуфинала.

С учетом того, что принимать смолянам выпало не хватающих звезд с неба ростовский СКА, столичный ЦСКА и «Кристалл» (Воронеж), можно не сомневаться, что из первой тройки они не выпадут - для этого в матчах с названными командами подопечным Михаила Николаева достаточно одержать хотя бы одну победу. Однако, с точки зрения стратегии на полуфинал, права на ошибку у «Феникса» нет - в следующем раунде соревнований будут учитываться все ранее набранные очки.

Непростой уик-энд ждет и «Смолянку», которая замыкает таблицу в своей зоне первой лиги. Чтобы избежать борьбы за выживание в весенней части первенства, в заключительном туре предварительного этапа команде необходимо одерживать на две победы больше, чем ВК «Калининград», совсем ненамного опережающий «Смолянку». Сделать это будет непросто, ведь в предыдущих пятнадцати матчах «горожанки» выиграли лишь однажды.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

33 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров