Репина отправится на чемпионат Европы?

Смоленская рапиристка Полина Репина во весь голос заявила о своем намерении принять участие в чемпионате Европы среди спортсменов не старше 23 лет, блестяще выступив на двух подряд квалификационных стартах.

Сперва в австрийском Зальцбурге она стала лучшей из россиянок, дойдя до 1/8 финала, где совсем чуть-чуть уступила кореянке Нам Хьюн Хи (13:15). На более ранних стадиях турнира смолянка сначала выиграла у немки Кристин Гита (15:10), а затем у француженки Аделин Вюйем (12:11). Затем в немецком Лейпциге Репина также оступилась в 1/8 финала, где ее соперницей была двукратная чемпионка мира среди юниорок Эмили Кросс (США). В 1/32 и 1/16 финала Полина с одинаковым счетом 15:5 одерживала победу над Анной Декер (Австрия) и Чжун Гил Ок (Корея). Одиннадцатое и четырнадцатое места в Зальцбурге и Лейпциге соответственно позволяют Репиной всерьез рассчитывать на участие в континентальном первенстве.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...