У смолян трудности

Спорт

22 и 23 марта проходил открытый чемпионат Смоленской области среди мужчин и женщин по скалолазанию.

Смоляне приняли гостей из семи регионов России: Рязани, Калуги, Брянска, Кирова, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, всего 71 спортсмена. Покоряли вершины на скалодроме школы №11. Все участники соревновались в двух дисциплинах - «Скорость» и «Трудность». В первом случае необходимо было как можно быстрее пройти препятствия, а во втором - пройти и не сорваться. По итогам чемпионата победителями стали скалолазы из Москвы, также призовые места завоевали девушки из Кирова и Калуги. Смоленск в этот раз не смог в полной мере проявить себя, но одиннадцатилетняя Валерия Клименко, несмотря на юный возраст, пробилась на четвертое место в дисциплине «Скорость», притом что все остальные участники были старше 18 лет.

Этот чемпионат проводится уже третий год и постоянно привлекает новых участников. К примеру, в этот раз здесь присутствовали 15 кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта. В следующем году здесь ждут еще больше спортсменов.

Состязания были организованы Центром детского и юношеского туризма совместно с Главным управлением по физической культуре и спорту, при поддержке «Молодой Гвардии».








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
41 минуту назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров