«Феникс» провалил главный экзамен

Стартовый финальный этап первенства России по волейболу «Феникс» начал из рук вон плохо. В трех матчах смоляне не только не сумели подтвердить свои амбиции, но и «доигрались» до последнего места в шестерке участников решающих матчей. Видимо, с мыслями о повышении в классе придется расстаться как минимум на год.

А начиналось все просто блестяще. Первую партию стартового поединка с «Востоком» смоляне выиграли со счетом 25:12! Казалось, набрав крейсерский ход, «Феникс» испытает трудности только в матче с безусловным лидером турнира. Но иллюзии развеялись довольно быстро. Уже второй сет встречи с «Востоком», проигранный с разницей в девять очков, заставил усомниться в обоснованности претензий смолян на престол. Дальше - больше. 0:3 - от ДЮСШ-«Самотлор», хоть и усиленного кем-то из Суперлиги, но все равно вполне проходимого, и прогнозируемое фиаско в матче с «Динамо». Правда, если судить по разнице мячей в партиях, поражение «Феникса» к разгромным никак не отнесешь (смоляне во всех трех случаях переваливали за отметку в два десятка баллов), но при этом по ходу встречи они постоянно находились в положении отыгрывающихся.

Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...