Комиссарова зачислили в «мушкетеры»-романтики

Спорт

Лучший в своем возрасте рапирист России смолянин Дмитрий Комиссаров не сумел подтвердить статус одного из фаворитов проходящего на Сицилии (Италия) первенства мира среди юниоров. Точнее, пока это не удалось ему сделать в индивидуальном зачете. Сегодня Дмитрий вступит в борьбу за мировую фехтовальную корону в составе сборной России.

После традиционно проходного для спортсменов подобного уровня предварительного этапа Дмитрий был посеян под третьим номером при

115 участниках соревнований, что давало ему очень хорошие шансы на проход как можно дальше по турнирной сетке. И в стартовом поединке раунда плей-офф он действительно не испытал никаких трудностей, выиграв у своего оппонента с почти четырехкратным преимуществом. И все. Уже в следующем раунде - в 1/16 финала - непреодолимой преградой на его пути стал представитель Соединенных Штатов. И хотя бой складывался для Комиссарова неплохо, он таки проиграл с минимальным перевесом - 13:15 - и покинул личное первенство.

«В первую очередь нам не хватило практики выступления на столь солидных стартах, - сообщила в телефонной беседе находящаяся вместе с Комиссаровым на Сицилии его тренер Елена РЕПИНА. - Все-таки для Димы нынешний турнир - дебют в юниорских первенствах планеты. Ну и, как ни парадоксально, подвела нас его отменная физическая форма. Увы, порой и оптимальное состояние способно навредить. Когда спортсмен чувствует, что готов нелучшим образом, он фехтует более рационально, стремится в первую очередь не допустить ошибок. Когда же он уверен в своих силах - может позволить себе выбирать, что делать на дорожке в той или иной ситуации. Увы, выбор не всегда оказывается правильным. В бою с американцем прагматизма нам, пожалуй, и не хватило».








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

31 минуту назад
49 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров