Смоленский футбол окутала Паутина

Спорт

В 2008 году футбольный Смоленск переживает самый настоящий интернет-бум. Спровоцировало его, безусловно, существование не одной, как на протяжении нескольких последних лет, а сразу двух местных команд.

С ходу можно привести как минимум два доказательства последнего утверждения. Во-первых, на смену какому-то меланхоличному обсуждению футбольных событий на единственном ранее заслуживающем внимания ресурсе (сайт болельщиков ФК «Смоленск») пришла бурная полемика его посетителей-старожилов с фанатами СК «Смоленск». Во-вторых, с появлением «студентов» сайтов стало ровно в два раза больше - четыре против прежних двух.

Итак, на сегодняшний день футбольный Смоленск представлен во всемирной паутине официальным сайтом ФК «Смоленск», сайтом болельщиков ФК «Смоленск», неофициальным сайтом СК «Смоленск» и сайтом «О смоленском футболе». Последний, правда, также посвящен исключительно жизни и деятельности СК «Смоленск», и авторы не скрывают своих симпатий именно к этой команде. Кстати, как минимум на пятьдесят процентов «студентам» могла быть посвящена и страница болельщиков ФК «Смоленск». Среди жителей форума этого ресурса даже проводилось голосование о дальнейшей его судьбе, но сторонники «раздвоения личности» сайта оказались в явном меньшинстве.

Выиграл ли от этого сайт - покажет время. Сейчас же очевидно, что СК «Смоленск» внакладе не остался. Немногочисленные пока его фанаты решили занять собственную ячейку в Сети, и по степени насыщенности информацией их страница явно превосходит остальные. Здесь вам и стенограммы выездных встреч, и полноценные отчеты о домашних матчах, и даже какая-то аналитика. А вот оперативность всех сайтов (за исключением, пожалуй, официальной страницы ФК «Смоленск», админ которой всегда немного опаздывает) заслуживает самых лестных отзывов. Вечером в день тура они ухитряются выкидывать все результаты игрового дня. Хотя их добывание в условиях информационного вакуума, в котором живет турнир в зоне «Черноземье», задача невероятно сложная.

Сайт болельщиков ФК «Смоленск» и страница, посвященная всему смоленскому футболу, привлекают еще и активной работой форумов. Официальный сайт ФК «Смоленск» давно отказался выслушивать глас народа, но последний, естественно, нашел выход. И стоит признать, мнение болельщиков о нашем многострадальном спорте номер один - самое привлекательное чтиво из всего его многообразия, представленного на сайтах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
10 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
47 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

сегодня, 10:16
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
Новости партнеров