Драгоценный сплав наших легкоатлетов

Спорт

«Золото» и «серебро» привезли смоляне с Международного юношеского матча по легкой атлетике, проходившего в Ялте.

С 17 по 19 мая на солнечном курорте состоялись международные состязания, которые собрали около 300 спортсменов из России, Украины, Латвии, Турции и Белоруссии. Честь нашей страны защищали порядка 60 человек, в их числе два легкоатлета-смолянина - девятиклассник школы №3, кандидат в мастера спорта Евгений Коротовский и одиннадцатиклассник школы №2, мастер спорта Алексей Федоров. Ребята достойно представили наш город. Молот Евгения во втором лучшем броске улетел на 68,27 метра и привел его на вторую ступень пьедестала. Алексей не стал уступать победу своим конкурентам и в тройном прыжке показал результат 16,08 метра, чем и обеспечил себе первое место. Стоит отметить, что, скорее всего, это не последнее «золото» в активе смолянина. Сейчас он сдает выпускные экзамены в школе. За все время обучения Алексей был круглым отличником, и родители, которые являются его спортивными наставниками, и здесь надеются на медаль высшей пробы.

Тренер Евгения Александр Пучков говорит, что таких показателей они достигли в том числе благодаря пониманию со стороны педагогического коллектива школы: «Парень очень способный, когда встает вопрос о поездке на очередные соревнования, его всегда отпускают». Кстати, Евгений за спортивные заслуги удостоился звания «Почетный школьник Смоленска».

Сейчас спортсмены готовятся к очередному старту. С 26 по 28 июня состоится первенство России по легкой атлетике во Владимире. Ребята настроены только на победу. Все предпосылки к этому есть: Алексей в прошлом году стал серебряным призером чемпионата мира среди юношей, его нынешний показатель - 16,08 метра - поставил спортсмена на четвертую позицию в России, а Евгений в 2007 году стал победителем Евразийских игр.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров