Яна Пантелеева выиграла два «серебра» кряду

Яна Пантелеева заняла второе место на первенстве России среди юниоров (спортсмены не старше 23 лет), которое состоялось в Челябинске. Сумма очков, принесшая смолянке серебряные медали, стала рекордной в карьере спортсменки. Отныне высшим ее достижением являются 6 430 баллов, набранных по сумме дисциплин семиборья.

За последний месяц это уже второе заметное достижение Пантелеевой. В середине мая она также взяла «серебро» в розыгрыше Кубка России. Тогда, чтобы взойти на вторую ступень пьедестала, Яне потребовалось набрать 5 907 очков. Нынешний же ее показатель, как видно, намного выше майского. При этом от финишировавшей первой Ольги Курбан из Иркутска Пантелеева отстала на 129 баллов. Тем не менее смоленская спортсменка наверняка может считать добытую медаль как минимум неплохим подарком к своему двадцатому дню рождения, который Яна справляла аккурат в заключительный день стартов в Челябинске - 16 июня.

Что касается непосредственно выступления на первенстве страны, то его будущему победителю Яна уступила в четырех дисциплинах: 100 метров с барьерами, прыжки в длину, а также гладкий бег на 200 и 800 метров.

В двух номерах соревновательной программы Пантелеева свою главную соперницу обошла, а еще в одном - прыжки в высоту - девушки показали одинаковые результаты. При этом в метании копья, которое смолянка выиграла, что называется, за явным преимуществом, она установила свой личный рекорд, запустив снаряд на 50,64 метра.

Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...