Самый быстрый живет в Ярцеве

Спорт

29 июня в Сафонове состоялся 3-й этап чемпионата России по мотокроссу.

В заезде принимали участие 25 спортивных организаций из разных регионов, всего 40 человек, из них 12 женщин. На проведение чемпионата существенно повлиял дождь: грязь на дорогах мешала спортсменам, очки не помогали, видимость в них оставляла желать лучшего. Это, конечно, сказалось на результатах, но в целом мероприятие прошло удачно. Несмотря на погоду, за тем, как разворачивались события, наблюдали около 100 человек.

Одно из призовых мест занял наш спортсмен Андрей Линев из Ярцева в заезде квадроциклов. Это единственный призер из Смоленской области, возможно, из-за устаревшей техники. Наличие старых мотоциклов у наших земляков объясняется тем, что спортивные организации были поставлены перед выбором: либо выделить деньги на участие в конкурсе, либо на технику. Спонсоров, к сожалению, пока что нет.

В заезде участвовали мотоциклы и квадроциклы объемами 125, 500 и 750 куб.см.

В заезде мотоциклов первое место разделили Р.Кох и А.Бессарабов; среди квадроциклов лучше всех оказался А.Долбат. В заезде женщин на мотоциклах первой оказалась М. Беннедиктова. 6 июля состоится очередное соревнование по мотокроссу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров