Спортивный рывок сельчан

Спорт

Смоленская сборная на VII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Йошкар-Оле повысила свой рейтинг.

Наши работники АПК с 8 по 13 июля отстаивали честь родного края в Республике Марий Эл. По данным Росспорта, в состязаниях приняло участие около 3 тысяч спортсменов из 71 субъекта РФ, а также гости из Белоруссии, Украины и Таджикистана. Крепость духа и мускул проверялись в четырнадцати видах спорта. Наша сборная в составе 34 человек участвовала в соревнованиях по волейболу, гиревому спорту, армреслингу, легкой атлетике, русской лапте и перетягиванию каната. Несмотря на то что уровень подготовки участников был достаточно высок (ведь зарезервировать место в сборной можно было только посредством победы в отборочных этапах на местах), серьезных показателей достичь не удалось.

В итоге смоленская сборная в ЦФО показала десятый результат, а в общероссийском масштабе заняла только 35-е место. Впрочем, нашим землякам удалось повысить рейтинг по сравнению с прошлыми играми.

В 2006 году мы занимали 51-ю строку в общероссий-ском зачете и 12-ю - в ЦФО.

В личном зачете отличилась Валентина Рисс, которая в совсем не женском виде спорта, гиревом, смогла завоевать бронзовую награду.

Как нам сообщил руководитель делегации Анатолий Никитин, причина столь скромных результатов в том, что спортсменам не удалось побороть волнение. Кроме того, в программу состязаний были внесены изменения, о которых смоленская делегация узнала только за неделю до мероприятия. Так, вместо русской лапты соревнования проводились по мини-лапте, где действуют несколько другие правила.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
52 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров