Владислав Ходеев: «Из-за «МиКа» и «Днепра» мы попали в неприятную ситуацию»

Спорт

Проиграв серию из двух финальных матчей за право владения Кубком МОА «Черноземье», «Днепр», напомним, отказался от участия в общероссийском турнире среди обладателей региональных трофеев, а также участников решающих встреч второго по значимости соревнования. В этой связи не могло не возникнуть опасений относительно дальнейших взаимоотношений МОА и смоленского клуба. В свете возможной аттестации смолян названной организацией на предмет соответствия требованиям второго дивизиона данный вопрос приобрел особую актуальность.

Ситуацию взялся прокомментировать ответственный секретарь МОА «Черноземье» Владислав Ходеев: «Для начала я поясню, что мы проводим любительские все же соревнования, а потому каких-то жестких требований к клубам не предъявляем. Еще до старта двухматчевого финального противостояния за Кубок между командами «МиК» и «Днепр» представители калужского клуба заявили, что даже в случае победы на общероссийский финал не поедут. Проблем в этом нет никаких, поскольку существует практика, когда вместо победителя кубка межрегиональную группу представляет его финалист. Смоляне заявили тогда, что готовы занять место калужан. Но впоследствии они от своих слов отказались.

В итоге МОА «Черноземье» попало в крайне неприятную ситуацию.

В Арзамас, где в итоге и состоится турнир, прибудут делегаты от всех объединений - в том числе даже с дальнего Востока. Не будем представлены там только мы - «Черноземье».

Безусловно, от таких действий смолян остался неприятный осадок. Но, думаю, на дальнейшие взаимоотношения МОА «Черноземье» с «Днепром» это повлиять не должно. Если клуб докажет соответствие всем требованиям, предъявляемым профессиональной лигой, мы должны будем подписать необходимые для перехода во второй дивизион бумаги. Повторюсь, поскольку мы проводим соревнования среди любительских команд, никаких санкций к «Днепру» применено не будет - закон снисходителен для непрофессионалов. Ну а что касается личных ощущений, то возникшая ситуация для нас неприятна».

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров