«Феникс» начал с череды поражений

Спорт

Неудачей закончился для «Феникса» вояж в Воронеж на первый предсезонный турнир. Все три матча, проведенных смолянами в столице Черноземья, закончились их поражением. Мало того, у своих оппонентов подопечные Михаила Николаева отобрали только одну партию.

Все три поединка «Феникс» провел против своих будущих соперников по высшей лиге «Б». Воронежскому «Кристаллу» смоляне уступили со счетом 1:3, «Кавказтрансгазу» (Георгиевск) и владимирскому «Динамо» (бывший «Скат») - 0:3. Впрочем, даже, несмотря на то что именно эти коллективы, как, надеемся, и «Феникс», будут претендовать на повышение в классе, вовсе не результаты их очных противостояний вызывали наиболее повышенный интерес. Не так давно состав смоленской команды изменился до неузнаваемости, и потому в центре внимания еще на долгое время останется сочетание игроков на площадке.

Как и предполагалось ранее, волейболистам со смоленской «родословной» теперь отведен минимум игрового времени. В Воронеже, однако, это утверждение на сто процентов не подтвердилось, но тому есть объяснения. Новобранец «Феникса» Борисов приболел, посему на позиции диагонального играл Денис Лизунов. Чуть меньшую, но все же более или менее существенную, практику получил и Козлов, постоянно меняясь в «тройке» с Чернядьевым и Гавриковым. Во втором и третьем матчах выходил молодой Антон Карпухов; в этих же встречах функции либеро исполнял Сергей Кустенков. Впрочем, учитывая статус поединков, их появление легко прогнозировалось - когда как не в товарищеских играх проверять потенциал резервистов, роль которых, несомненно, отведена молодым смоленским волейболистам.

Любопытно, как оценил их выступление наставник «Феникса» Михаил Николаев: стала ли, например, чья-то игра откровением для него. Отчасти ответить на этот вопрос поможет следующий турнир, который стартует в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге, - «Мемориал Зиновия Черного». Спарринги в городе на Неве станут последней прикидкой перед открывающимся 27 сентября первенством России, и, по всей видимости, именно на них будет наигрываться основной состав.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
47 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров