«Серебряный» бросок Егоровой

Спорт

На этапе Кубка мира по самбо смолянка Людмила Егорова стала второй.

Седьмой Международный турнир по самбо проходил в Москве с 3 по 6 октября. Состязания привлекли на столичный ковер свыше 260 сильнейших самбистов из 26 стран мира. Корея, Румыния, Болгария, Франция, Казахстан и другие государства пытались оспорить наш приоритет в исконно российском виде спорта. В весовой категории до 56 кг боролась смолянка Людмила Егорова. Подопечная Олега Долгишева в трех схватках досрочно одолела трех спортсменок, но в четвертой с небольшим отставанием уступила своей извечной сопернице россиянке Наталье Арановской.

- Для нас это неплохой результат. Все-таки Наталья - опытный борец, призер чемпионата мира и Европы, ранее встречи с ней оканчивались с переменным успехом», - сказал тренер Людмилы «Рабочему пути».

Сейчас спортсменка готовится к очередному старту - чемпионату России, который пройдет в середине ноября.

К слову, именно Россия на прошедшем этапе Кубка заняла первое место в неофициальном командном зачете.

Людмила Егорова родилась в 1983 году в Рославле. В 2006 году закончила СГАФКСТ с красным дипломом. В настоящее время - тренер-преподаватель ДЮСШ №7 управления образования и молодежной политики г. Смоленска. Мастер спорта по самбо и дзюдо. Чемпионка и неоднократный призер этапов Кубка мира. Член сборной команды России по самбо.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
47 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров