Смолянам не помогли родные стены

Спорт

На первенстве России по фехтованию среди юниоров 1989 - 1994 гг.р. лучшим результатом смолян стало пятое место рапириста Дмитрия Комиссарова в личном зачете.

Заслуживает также внимания, пожалуй, выступление шпажистки Татьяны Гудковой - она стала седьмой в личном первенстве. Но больше, к сожалению, похвастаться нечем - в общекомандном зачете наши земляки оказались двенадцатыми, в фехтовании на саблях девушки заняли 11-е место, юноши - 14-е; рапиристки стали 15-ми, рапиристы - 16-ми; такое же место заняли и юноши-шпажисты, девушки в этом виде не выступали. При этом, напомним, соревнования проходили в Смоленске и, по идее, наши ребята должны были иметь хоть какое-то преимущество перед гостями.

- Наши спортсмены моложе фехтовальщиков из остальных 28 регионов, - объясняет скромные успехи команды главный секретарь соревнований Юрий Симонов, - а молодые люди девятнадцати лет, разумеется, поопытнее, нежели пятнадцати-, шестнадцатилетние. Зато в следующем году мы надеемся на лучший результат - наши фехтовальщики подрастут, а спортсмены, выигравшие на этот раз, уже не смогут участвовать в юниорских соревнованиях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
29 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

53 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
Новости партнеров