Главный тренер смоленского «Днепра» Сергей Гунько: «Надеюсь, что наша голевая серия продолжится»

Спорт

После матча с московским «Строгино», в котором «Днепр» победил со счетом 2:0, наставник смолян прокомментировал игру.
- Первый тайм был не вялым и безликим, просто обе команды осторожничали. У нас сказывалось психологическое давление из-за отсутствия забитых голов в последних матчах, соперник наоборот был на подъеме, поскольку удачно выступал с самого старта первенства. То, что мы задумывали делать в игре - много подач, много ударов и удачная игра в завершении, в первом тайме не получилось. Не получилось только из-за того, что о себе давал знать синдром безголевой серии. И в отличие от предыдущего матча мы играли не в три, а в четыре защитника. Это связано с тем, что «Строгино» хорошо проводит быстрые атаки. Это сказывалось на нашей игре впереди.
Во втором тайме ребята, вышедшие на замену, освежили игру. Они были побыстрее, помобильнее. Плюс наш забитый мяч, кстати, с помощью подключившегося к атаке защитника, освободил зоны для игры впереди. В итоге был забит второй гол, и я надеюсь, что голевая серия продолжится и в дальнейшем. Думаю, что в игре с «Химками» у ребят будет другое настроение.
- Ваш коллега назвал одной из причин победы «Днепра» то, что в первом тайме смоляне измотали соперника..
- По анализу матчей «Строгино» мы знали, что они играют энергоемкий футбол, комбинационный, с большим количеством атакующих игроков. И если команда не забивала в первом тайме, то во втором она подседала. Если же забивала, то ей было проще, появлялись свободные зоны в обороне соперника. Мы на это делали акцент, замены были плановыми, выходили более быстрые ребята. Многое не получилось, но в принципе план сработал.
- С чем связана замена Давыдова?
- Он не всегда успевал за связующим игроком «Строгино», тот был чуть быстрее. Не скажу, что Давыдов плохо сыграл, просто надо было освежить эту зону.
- Где лучше играть «Днепру» на искусственном газоне или на естественном, как раньше на «Спартаке»?
- Где лучше, рассуждать нет смысла, поскольку заявлен стадион с искусственным полем. Это теперь наш родной стадион. Для второй лиги игра на искусственных полях имеет много плюсов, в нашей зоне всего осталось четыре стадиона с естественным покрытием.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров