Алексей Федоров: «Главное - не победа, а подготовка к чемпионату Европы»

Спорт

Новоиспеченный чемпион России Алексей Федоров признался, что главной целью соревнований в Казани была не победа, а тренировка к главному старту лета - чемпионату Европы.

- Считаю, в Казани я выступил удачно. Смог не просто победить с довольно высоким результатом, но и проделать необходимый объем работы перед континентальными соревнованиями в Цюрихе. Да и в плане уверенности победа на чемпионате России совсем не лишняя.
- Тот солидный отрыв, с которым вам удалось одержать победу в Казани (более 40 см), свидетельствует о том, что в России вы лидер в секторе тройного прыжка?
- Может быть, будет сказано нескромно, сейчас в стране два сильнейших прыгуна - Люкман Адамс и я. Петербуржец, увы, в Казани не выступал из-за травмы. Вообще его нынешняя форма - загадка. Другие ребята, к сожалению, стабильностью не отличаются. Они могут «выстрелить» на одном старте, но затем завалить все остальные.
- Если говорить о задачах на сезон, понятно, что работа «заточена» под главный старт четырехлетия - Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. А чего нужно добиться в этом году?
- Оптимально - показать результат за 17 метров 40 сантиметров. Напомню, что мой личный рекорд - 17 метров 19 сантиметров.
- Наверняка в тренировочных условиях вы этот рубеж преодолевали неоднократно?
- Нет. В тренировочных условиях показывают гораздо более скромные результаты. Причина - отсутствие должной доли адреналина, которая выделяется на соревнованиях. Поэтому на тренировке не добираешь до максимального результата 40 - 60 сантиметров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
46 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров