Смоленский легкоатлет Алексей Федоров стал чемпионом России

Спорт

Воспитанник СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, студент СГАФКСТ Алексей Федоров стал победителем чемпионата России по легкой атлетике, который накануне завершился в Казани.

Выступая в тройном прыжке, смолянин в лучшей из попыток показал результат 17 метров 7 сантиметров, опередив на 44 сантиметра Юрия Ковалева (Москва, Ростовская область) и на 50 сантиметров Игоря Спасовходского из Москвы.
Чемпионат России был отборочным стартом к чемпионату Европы, который через месяц пройдет в швейцарском Цюрихе. Однако Федоров, имея стабильно высокие результаты по ходу текущего сезона, был освобожден от отбора и выступал в Казани казалось бы без должной мотивации.
Помимо Алексея Федорова из смолян завоевать медаль чемпионата России смог Дмитрий Семенов. В прыжках в высоту он стал третьим со скромным для себя результатом (2 м 26 см). Победил здесь Даниил Цыплаков из Хабаровска (2 м 32 см). В этой же дисциплине смолянин Илья Иванюк стал четвертым (2 м 23 см). Также был близок к призам наш метатель молота Дмитрий Великопольский. Он стал четвертым, запустив снаряд на 71 метр 28 сантиметров. Победил Алексей Королев из Санкт-Петербурга (74 м 28 см).
У женщин в аналогичной дисциплине смолянка Татьяна Качегина стала 14-й (52 м 59см), проиграв победителю более 20 метров. Также далека от пьедестала оказалась метательница копья Анастасия Креглева (51 м 4 см). Она проиграла чемпионке Виктории Сударушкиной (Москва, Санкт-Петербург) более семи метров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
53 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров