Александр Лысаков: "Смоленский «Днепр» записал год в актив"

Спорт
altПрезидент Федерации футбола Смоленской области Александр Лысаков поставил положительную оценку «Днепру» за минувший сезон, отметив правильность взятого курса на местных воспитанников:
- «Днепр» провел удачный сезон. Особенно порадовала майская фаза чемпионата, когда команда одержала семь побед подряд. На восьмую, которая бы принесла третье место в итоговой турнирной таблице чемпионата, немного не хватило сил. Но и без этого игра, показанная дружиной Сергея Гунько, обнадежила. Конечно, нужно делать поправку на бюджет. Он у нашей команды, мягко говоря, невелик. И вряд ли существенно вырастет в обозримом будущем. А значит, нужно следовать взятым курсом - наигрывать смоленских ребят, позволять им повышать свое мастерство. Думаю, болельщики согласятся: молодежь растет. Те же майские встречи это доказали.
Скорее всего, «Днепру» удастся сохранить в межсезонье костяк - новые смоленские ребята смогут безболезненно влиться в коллектив. И, уверен, получат шанс проявить себя. Повторю, пока в смоленском футболе не появятся большие деньги, говорить о повышении в классе не приходится. Но это отнюдь не означает, что сезон нужно проводить без целей. Как правильно говорит Сергей Гунько, играть на победу нужно в каждом матче. А очки подсчитаем по итогам года.
Кстати, о финансах. Российский футбольный союз впервые за несколько лет выделил Федерации футбола Смоленской области 500 тысяч рублей. Эти средства уйдут на развитие детского и массового футбола. Возможно, в ближайшие годы мы получим большие средства. После завершения чемпионата мира наш регион посетит глава РФС Николай Толстых. Это знаковый визит для нашей Федерации. Николай Александрович проинспектирует работу наших детско-юношеских школ и осмотрит объекты СГАФКСТ. Очень надеюсь, что Николай Толстых убедится: футбол на Смоленщине прогрессирует.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
19 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
49 минут назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
11 минут назад
Уже завтра столбики термометров поднимутся до +20.
Новости партнеров