Смоленский "Феникс" уступил "Газпрому"

Спорт
  Волейбол. Мужчины. Россия. Высшая лига Б. Зона Запад. Полуфинальный этап. Матчи за 1-6 места. Санкт-Петербург
«СГАФК-Феникс» (Смоленск) - «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) 0:3 (21:25, 20:25, 20:25)

 

Перед матчем шансы "Феникса" на победу выглядели как минимум равными с безоговорочным лидером полуфинальной подгруппы. ВК "Газпром-Ставрополь" тяжело давалось привыкание к питерскому Дворцу спорта. Все-таки после фактически школьного зала с линолеумом на полу в Георгиевске, огромная современная арена в северной столице требовала определнной адаптации. К тому же и традиционной поддержки со стороны обслуживающего площадку персонала, нынешний сперник смолян, в отличие от матчей на Ставрополье, был лишен. Светодиодами табло, например, никто глаза оппонентов "газовиков" не слепил...
Однако утром в день матча ситуация стала разворачиваться не в пользу "Феникса". Так, на тренировке повреждение голеностопа получил доигровщик команды Федор Савчук. Отвыкать от привычных взаимодествий "апельсиновым" пришлось и из-за замены на позиции пасующего: вместо оставшегося в запасе Тихонова с первых минут на паркете появился Голенков. А к концу поединка состав смолян претерпел еще более значительные изменения. В диагонали пытался добавить результативности атакам Лазуткин, у сетки же блок организовывал Овчинников.
Вносить коррективы наставника смолян Сергея Грибова вынуждал недопустимо высокий процент брака в действиях номинальных игроков стартовой шестерки. Если прием серьезных нареканий тренерского штаба не вызывал, то подача и блок заставляли хвататься за голову. Да и с атакующеими ударами дела откровенно не заладились, замена Петрова чему - красноречивое подтверждение.
Поражение от ВК "Газпром-Ставрополь", впрочем, большого влияния на турнирную судьбу смолян не окажет. Шансы на первое место по итогам полфинала были упущены еще в ходе его первого этапа, а судьба места в тройке, которое позволит продолжить борьбу за выход в Высшую лигу "А", определится явно в других матчах. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

58 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров