В Вязьме создан хоккейный клуб

Спорт

Заявление политиков о необходимости развития спорта в России в Вязьме решили реализовать в конкретный проект. Решили и реализовали.

Накануне зимних Олимпийских игр в Турине принято делать прогнозы о шансах нашей сборной на призовые места Олимпиады. В советское время такие прогнозы тоже, конечно, делались, но в одном вся страна была уверена совершенно точно: в хоккее нам бояться некого. Сейчас времена другие, и, к сожалению, сборная радует своих болельщиков не слишком часто. Основная причина такого плачевного положения в том, что уровень развития хоккея на так называемом «низовом» уровне остается очень невысоким.

В Вязьме хоккей всегда был одним из популярнейших видов спорта среди молодежи. Любители хоккея помнят, как в 70-е - 80-е годы интересно проходили матчи. Сборная города в то время была одной из сильнейших в области, и попасть в нее мечтали все мальчишки из дворовых команд. Хоккей тогда переживал в Вязьме настоящий расцвет. Проводились соревнования среди школьников на приз «Золотая шайба», в чемпионате города принимали участие более 10 команд коллективов физкультуры.

Сегодня усилиями энтузиастов хоккея и при непосредственной поддержке администрации Вяземского района утраченная в годы перестройки и реформ спортивная традиция возрождается. В канун Нового года закончилось строительство современной хоккейной площадки, создан хоккейный клуб «Вязьма», при финансовой поддержке местной власти куплены новая форма и снаряжение. Сможет ли вяземский хоккей выйти на областной и российский уровень - покажет время. По крайней мере, к тренировкам ребята приступили очень активно. Первый матч клуб проведет в Рождество, 7 января нового года. На этот же день запланировано официальное открытие хоккейной площадки. В жизни города это событие, несомненно, важное.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
49 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров