В Смоленске стартовал «Кубок ССАФ»

В Смоленске стартовал «Кубок ССАФ»Вот и дан старт мини-футбольному «Кубку ССАФ». Все игры будут проходить на спортивных площадках ПУ-2 и ФОК «Динамо» в выходные дни. На первых матчах, проходивших 8 и 9 февраля, уже были замечены на трибунах болельщики, горячо поддерживающие свои команды. А посмотреть было на что...

Первый матч группы А «Ротор» - «Эльче» порадовал болельщиков 18 забитыми мячами (11:7 в пользу «Ротора»). В составе победителей по 4 мяча на свой счет записали Алексей Ковалев и Константин Пермитин. В составе «Эльче» нашлись свои бомбардиры - по 3 мяча забили Артем Прокопкин и Сергей Зубов. На следующий день из-за нарушения регламента команде «Бридж» было засчитано техническое поражение после игры с «Авангардом» - 0:5. Еще одна команда из этой группы - «Дрим Тим» - вступит в бой 16 февраля, в этот же день встретятся команды, уже потерявшие очки в первых играх - «Эльче» - «Бридж».
В группе В два матча с переменным успехом провел «Легион». В первой встрече с «Фортуной» команда пропустила на последних минутах и так и не смогла отыграться, несмотря на настоящий штурм ворот в конце матча - 3:4. Хочется отметить обоих вратарей этого матча (Виктор Кучерявенков и Михаил Яковлев), особенно потрудиться им пришлось во втором тайме. В следующем своем матче «Легион» одержал непростую победу над «Хаски» - 3:1.
15 февраля в очном поединке встретятся начинающие свой турнирный путь команды «Штурм» и «Сафоново». А команда «Фортуна» имеет шанс закрепиться на первом месте в матче с «Хаски».
После первого тура была сформирована символическая сборная. Итак, в нее вошли: вратарь Виктор Кучерявенков («Легион»), защитники - Иван Романенков («Авангард»), Эльчин Гулиев («Фортуна»), нападающие - Алексей Ковалев («Ротор»), Артем Прокопкин («Эльче»). Лучшим игроком тура признан вратарь команды «Легион» Виктор Кучерявенков.
Автор: Александр Павлов.

Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...