Каждому четвертому - по золотой медали

Спорт

В Москве стартовал 15-й международный турнир «Русская зима», традиционно открывающий мировой легкоатлетический сезон. В этом году его участниками стали спортсмены из 48 стран, среди которых 28 олимпийских чемпионов. Двое атлетов представляли Смоленскую область.

Право поехать на «Русскую зиму» смоляне Александр Греков и Артем Сергеенков, доселе не выступавшие в столь масштабных взрослых турнирах, получили по той причине, что рассматриваются в качестве кандидатов в сборную России на поездку на летнюю Олимпиаду-2008 в Пекин. В столице, правда, ни один, ни второй не показали каких-то выдающихся результатов, но в целом для дебюта выступили неплохо. Особенно Сергеенков: в забеге на 400 метров он смог пробиться в десятку сильнейших. А вот Греков, по всей видимости, переволновался. Из выполненных им попыток толкнуть ядро засчитана была только одна. Да и та, увы, далеко не самая удачная в карьере Александра.

Куда более успешно, с точки зрения завоеванных медалей, смоляне выступили на зональном этапе первенства России. На проходившие в Орле соревнования съехались 26 сборных из 24 регионов. Правда, Смоленская область была представлена неполной командой: она делегировала только 20 атлетов - тех, кто имеет право выступать среди юниоров и юношей. Пятнадцать спортсменов вернулись домой с медалями различного достоинства. На высшую ступень пьедестала поднимались Яна Пантелеева (прыжки в длину), Алексей Войтов, Стас Сухушин (оба - толкание ядра), Елена Опалева (семиборье), Алексей Федоров (тройной прыжок).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров