Смоленск собрал юных самбистов России и Беларуси

Спорт

Смоленск собрал юных самбистов России и БеларусиПри поддержке «Единой России» в городе-герое прошел третий по счету ежегодный турнир по спортивному единоборству самбо.
В состязаниях, традиционно посвященных памяти выдающегося смоленского тренера Василия Рублевского, приняли участие более 170 спортсменов - представителей коллективов из Москвы, Брянской, Калининградской и Московской областей, а также их сверстники из белорусского города Орши, что позволило придать соревнованиям статус международных. Честь Смоленщины отстаивали не только уроженцы города-героя, но и ребята из Рославля, Десногорска, Ярцева, Сафонова, Гагарина, Верхнеднепровского - воспитанники всех без исключения школ самбо в регионе.
Выступая на торжественной церемонии открытия перед юными спортсменами, руководители команд добрым словом вспомнили своего смоленского наставника, воспитавшего не только плеяду выдающих борцов - но и, в первую очередь, множество физически и морально крепких ребят, многие из которых стали защитниками Отечества и сотрудниками правоохранительных ведомств.
Как пояснил главный организатор соревнований - президент федерации самбо Смоленской области Руслан Воробьев, турнир прошел в двух основных возрастных группах - 96-98 и 2002-2003 годов рождения. Поединки юных борцов обеих категорий проходили одновременно на двух коврах.
Людмила Егорова, мастер спорта международного класса по самбо и секретарь соревнований, подвела общие итоги турнира. В неофициальном командном зачете сильнейшей стала Смоленская область. Отдельно отметили и наиболее выдающихся ее представителей. К примеру, Аурел Панфил завоевал «золото» в группе старших юношей в весовой категории 87 килограмм. А Роман Мартынов сумел занять почётное третье место в одной из самых массовых групп - «весе» 60 кило младшей возрастной категории.
Поддержка спортивных мероприятий становится для регионального отделения Партии уже доброй традицией: в середине декабря смоленские единороссы оказали помощь в подготовке и проведении мемориального турнира по восточным боевым единоборствам, который состоялся в областном центре. Как заверил руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России», член Генсовета Партии Сергей Шелудяков, поддержка самбо и популяризация этого вида борьбы на Смоленщине продолжится, причем в самое ближайшее время:
«Мы поможем областной федерации провести в марте мастерский турнир, который будет приурочен к 80-летию со дня рождения первого космонавта и состоится на малой родине Юрия Алексеевича - в городе Гагарине».








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров