Смоляне выиграли командный кубок на чемпионате и первенстве ЦФО по сетокан

Спорт

Смоляне выиграли командный кубок на чемпионате и первенстве ЦФО по сетоканСборная Смоленской области успешно выступила на чемпионате и первенстве ЦФО по восточному боевому искусству (сетокан), который состоялся на прошлой неделе в Москве. Наша мужская команда, составленная из представителей смоленских клубов «Спарта», «Будокан», «Барс» и ДЮСШ пос. Верхнеднепровский, впервые в своей истории завоевала кубок в командном кумитэ сетокан.

Всего на соревнованиях смоляне выиграли 11 медалей. Помимо общекомандного золота у мужчин, это два "серебра" (дважды отличился Арсен Байхаджиев) и восемь "бронз" (Дмитрий Игуменов, Анна Комарова, Анна Шевелюхина, Дарья Крумкач, Никита Хальненков, Павел Колесников, Вячеслав Левенков и Семен Гаврилов). Для сравнения в прошлом году в активе наших каратистов было пять наград (1 «золото», 1 «серебро» и 3 «бронзы»).
Кроме того, трое смолян попали в сборную команду России по сетокан и планируют выезды на официальные международные старты. Это Дмитрий Игуменов, Анна Комарова (клуб «Будокан», тренер Александр Павлов) и Арсен Байхаджиев (клуб «Спарта», тренер Роман Жолобов).
Всего в соревнованиях в Москве приняли участие более 600 спортсменов из 15 регионов ЦФО и СЗФО России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
28 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров