Новые лица ФК «Смоленск»

Спорт

В составе «Смоленска» дебютировали сразу три потенциальных новобранца. По всей видимости, все они станут игроками команды в ближайшем сезоне.

Василий РУМЯНЦЕВ

На турнире в Пинске 21-летний игрок обороны провел четыре матча (в том числе три - в основном составе). Несмотря на молодость Румянцева, главный тренер «Смоленска» Сергей Крутелев - не первый специалист, который доносит до него нюансы зонного построения обороны. Поэтому пробелы в действиях потенциального новобранца если и были, то в глаза не бросались. По словам представителя тренерского штаба смолян Игоря Иванютина, Румянцев оставил хорошее впечатление и деловые отношения с ним будут поддерживаться. Так, следующий сбор Василий точно проведет в составе «Смоленска», и наверняка его фамилию внесут в заявку команды для участия в национальном первенстве. Насколько известно, ничто этому не препятствует - Румянцев не связан контрактом ни с одним клубом, а потому платить за него не придется. Пока же экс-защитник соперничавшего со «Смоленском» в соревнованиях западной зоны «Волочанина» (Вышний Волочек) отбыл в родную Кострому, где как раз сегодня играет свадьбу с местной красавицей.

Вообще среди достоинств Румянцева Игорь Иванютин отметил неплохую игру на втором этаже - рост защитника (185 сантиметров) благоволит выигрышу поединков за верховые мячи. Кстати, последнее обстоятельство предопределило тот факт, что, играя в обороне (!), Василий разделил лавры лучшего снайпера «Смоленска» на пинском турнире с Дмитрием Нежелевым, записав в свой актив два мяча. Оба гола Румянцев забил при подключении к атакам команды во время розыгрышей стандартных положений, что обычно водится за рослыми игроками обороны. Остается добавить, что на данный момент за плечами Румянцева остались выступления в «Спартаке» (Кострома), «Торпедо» (Владимир) и, как отмечалось, «Волочанине».

Мурат ХОТОВ

Хотов, несмотря на то что в «Смоленске» значится в списке потенциальных новобранцев, местным специалистам известен хорошо. В прошлом сезоне этот восемнадцатилетний полузащитник защищал цвета смоленского «Лептона»-СГИФК и стал в его составе обладателем Кубка области. На турнире в Пинске Мурат пробовался на позиции правого хава и, по словам Игоря Иванютина, оставил хорошее впечатление. Особенно, надо полагать, по душе тренерскому штабу пришелся единственный гол Мурата на турнире, забитый в матче с могилевским «Днепром». В одном из эпизодов игроки «Смоленска» коллективными усилиями отобрали мяч у кого-то из белорусских футболистов в районе углового флага на половине поля «Днепра». Снаряд достался Хотову, который не постеснявшись взял инициативу на себя, вошел в штрафную площадь соперников и неотразимо пробил в ближний угол. Как пояснил Иванютин, такие индивидуальные действия он и его партнеры по тренерскому корпусу смолян только приветствуют.

Александр КОБЕНКО

В «Смоленске» этот защитник появился раньше Румянцева и Хотова, а потому уже успел быть представленным публике. Комментируя его игру на турнире в Пинске, Игорь Иванютин ограничился короткой, но чрезвычайно емкой фразой: «Это тот случай, когда команде, делающей ставку на местных футболистов, есть смысл привлечь в свои ряды привозного игрока».

Лучшим игроком в составе ФК «Смоленск» был признан неувядающий полузащитник Дмитрий Нежелев. По словам очевидцев, его действия на поле вызывали всеобщее восхищение. Удары ветерана смоленской команды дважды достигали цели и фактически принесли смолянам победу над брестским «Динамо». К слову, в нынешнем межсезонье Нежелев забил уже четыре мяча.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
53 минуты назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров