Алексей Федоров выступит в общероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта»

Спорт
Воспитанник СДЮСШОР им. Ф.Т. Михеенко, студент СГАФКСТ и СГУ Алексей Федоров планирует выступить во Всероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта», которые пройдут в Москве в манеже имени братьев Знаменских 22 и 23 декабря.
- Для Алексея этот старт станет первым контрольным накануне зимнего чемпионата России, намеченного на февраль 2014 года. Пока мы к нему ведем планомерную подготовку. Тренируемся в спортзале СДЮСШОР и легкоатлетическом манеже СГАФКСТ. В конце этой недели примем участие в чемпионате Смоленской области», - рассказал «РП» отец и тренер Алексея Леонид Федоров.
Ожидается, что помимо Федорова в общероссийских стартах примут участие другие талантливые смоляне-студенты – Дмитрий Семенов (прыжки в высоту), Анастасия Саенко (тройной прыжок), Виталий Рыжиков (толкание ядра) и Иван Бубнов (бег). В отличие от прошлого года наша область не сможет выставить команду (более 20 человек). Причина – нехватка денег. В Москву отправятся только легкоатлеты из Смоленска и то, скорее всего, за свой счет.
Соревнования «Звезды студенческого спорта» пройдут уже в седьмой раз подряд и официально откроют зимний легкоатлетический сезон. В программу соревнований включены следующие виды: бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, 60 м с/б, эстафета 4х200 м, прыжки в длину, высоту, тройным, с шестом, толкание ядра и спортивная ходьба на 5 000 м.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров