Юные смоленские хоккеисты уступили киевлянам

Юные смоленские хоккеисты уступили киевлянамСразу же после первых шагов в возрождении хоккея на Смоленщине появились и первые ласточки. "Славутич", ДЮСШ по хоккею шайбой, любительская лига. Вот уже второй сезон наше подрастающее поколение отстаивает честь и достоинство нашего города в открытом первенстве Беларуси среди юношей. В прошлом сезоне была заявлена только команда юношей 2003 года рождения, а в этом году к ним присоединились и юноши 2001 и 2004 года рождения.
2 и 3 ноября ребята 2004 года рождения принимали на домашнем льду ХК "Льдинка" из Киева. Стоит отметить, что это уже четвёртый соперник нашей дружины. Открывали первенство Смоленск-2004 на домашнем льду. Принимали команду "Химик" из Новополоцка. Обе встречи закончились уверенными победами смолян со счётом 4:0 и 6:3. Следующие игры состоялись на выезде. Витебск-Смоленск 7:4, 6:1 и Жлобин-Смоленск 13:1, 10:3. Домашние встречи с киевлянами обещали быть нервными, так оно и произошло. Уже с первых минут нашему вратарю Михаилу Сергееву пришлось хорошо поработать. "Льдинка" прессингует с первых минут. Первый бросок по воротам соперника наши ребята смогли нанести только на 4-ой минуте. Счёт в этой встрече удалось открыть смолянам. На 8-ой минуте с передачи Савелия Лутченкова шайбу забросил Дмитрий Алёшенков. Через пару минут команда гостей всё же сравнивает счёт. Но не прошло и минуты как с передачи Савелия Лутченкова и Даниила Цимбала шайбу забросил Дмитрий Алёшенков. Атмосфера накалилась до предела в заключительном третьем периоде. Сопернику удалось реализовать численное преимущество и сравнять счёт. Между игроками завязалась потасовка, и главному судье пришлось посадить на скамейку штрафников сразу по четыре игрока и в каждой команде. За 2 минуты до конца "Льдинка" вышла вперёд и выиграла первую встречу со счётом 3-2.Во второй день сценарий игры был схожим, только смоляне выглядели чуть поживее. Ворота нашей команды защищал герой вчерашней встречи - Михаил Сергеев. В первом периоде соперник нарушил правила у своих ворот, и главный судья назначил буллит, который блестяще исполнил Савелий Лутченков. Во втором периоде киевляне сравняли счет, а затем забили еще две шайбы. Окончательный счёт в этой встрече 3-1 в пользу гостей из Киева. Следующим соперником смолян станут хоккеисты из Бобруйска. Встречи состоятся 16 и 17 ноября между юношами 2001 и 2004 года рождения в Ледовом дворце на улице 25 Сентября. Юноши 2003 года 9 и 10 ноября едут на выездные встречи в Брест. На данный момент команда 2004 года в дивизионе Восток занимает 6 место в турнирной таблице, 2003 год идёт на 4 месте в группе В, а 2001 год занимает 2 место в группе В. Время проведения матчей уточняйте по телефону 31-30-82.
Автор: Юлия Смоленская.

Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33