Алексей Федоров и Светлана Школина претендуют на звание лучшего легкоатлета России

Спорт
Студент Смоленской государственной академии физической культуры и спорта Алексей Федоров, специализирующийся в тройном прыжке, а также прыгунья в высоту из Ярцева Светлана Школина номинированы Всероссийской Федерацией легкой атлетики на звание лучшего легкоатлета года в стране.
Голосование проходит на официальном сайте Федерации - Rusathletics.com. Напомним, что минувший сезон Федоров провел очень стабильно. 21-летний смолянин начал сезон с третьего места на чемпионате Европы в помещении, затем одержал красивую победу на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Стал вторым на Всемирной Универсиаде, выиграл чемпионат Европы среди молодежи и стал пятым на чемпионате мира в Москве, где соревновался в компании гораздо более опытных прыгунов.
Школина в минувшем сезоне и вовсе не знала поражений. На чемпионате мира в Москве она выиграла с лучшим результатом сезона в мире - 2.03. Также Светлана стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги.
Помимо смолян в числе номинантов еще девять женщин и llдевять мужчин. Самые грозные соперники наших земляков – Елена Исинбаева, Антонина Кривошапка, Мария Абакумова, Александр Иванов, Сергей Мудров и Сергей Шубенков. Голосование продлится до 20 ноября, а награждение наиболее отличившихся спортсменов пройдет 3 декабря на очередной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.
Проголосовать за смолян можно ЗДЕСЬ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

13 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров