Ярцевский «Металлург» досрочно стал чемпионом Смоленской области

За тур до конца чемпионата «сталевары» оформили шестое чемпионство подряд, повторив рекорд смоленской команды САПА, установленный на рубеже веков.
Серебряные медали завоевали футболисты «Камеи»-СГАФКСТ, показавшие отличную игру на финише турнира. Бронза досталась ВФ МГИУ (Вязьма), который наоборот отлично стартовал, но не выдержал гонки (одна из причин - малочисленный состав команды), потерпев в конце турнира ряд необязательных поражений. Определился и второй неудачник турнира. Им стал ФК «Починок», который проиграл в очном поединке прямому конкуренту.
Результаты игр 21-го тура Чемпионата Смоленской области по футболу: ФК «Ярцево» - «Феникс-Бетонгарант» (Смоленск) - 0:1, ВФ МГИУ (Вязьма) - «Металлург» (Ярцево) - 2:7, «Вихра» (Монастырщина) - ФК «Вязьма» - 2:3, «Камея»-СКА (Смоленск) - СК «Печерск» (Смоленский район) - 2:2, ФСК «Сафоново» - «Камея»-СГАФКСТ (Смоленск) - 1:7, ФК «Рудня» - ФК «Починок» - 4:0.
Перенесенные матчи: ВФ МГИУ (Вязьма) - «Камея»-СКА (Смоленск) - 2:3, «Металлург» (Ярцево) - ФК «Рудня» - 7:0.
Автор: Александр Попов.