Дмитрий Максимов: «Доволен набранными очками - не доволен содержанием игры»

Спорт

Дмитрий Максимов: «Доволен набранными очками - не доволен содержанием игры»Главный тренер «Славутича» поделился своими впечатлениями от выездных матчей в Ростове-на-Дону и Тамбове.
- Дмитрий Валерьевич, как в целом оцениваете выезд? И каждую из встреч в отдельности?

- Конечно, доволен тем, что набрали сто процентов очков, но при этом содержание нашей игры оставляло желать лучшего. Безусловно, задача выполнена, и, например, в Ростов-на-Дону мы ехали к нашему непосредственному преследователю. «Ростов» - молодая амбициозная команда, в ней собраны игроки хорошего уровня, среди них есть немало опытных хоккеистов, интересная вратарская линия. Кроме того, мы попали на матч - открытие домашних игр сезона, на этой встрече присутствовали первые лица региона, хозяева были мотивированы и показывали интересный хоккей. То, что происходило на льду, было хорошим зрелищем для болельщиков, но для тренеров это был «валидол» - победу мы вырвали за 30 секунд до конца матча. Во второй игре с «Ростовом» действовали более осмысленно, правильно оценили соперника и сыграли более строго, хладнокровно.
Что касается «Тамбова», то я могу отметить, что эта команда растет. Заметна работа главного тренера. Соперник предложил нам достаточно хороший, жесткий, силовой хоккей. Поэтому первые периоды матчей борьба с ними была сложной, шли ноздря в ноздрю. Однако делали правильные выводы и в последующем уже не подпускали к себе тамбовских игроков, быстрее двигались, и результат налицо - по семь заброшенных шайб в каждой встрече
- В матче с «Тамбовом» получил травму защитник Николай Гудков. Сможет ли это каким-то образом повлиять на надежность нашей оборонительной линии?
- Действительно, медики пока отстраняют Николая от тренировочных занятий. У него сложная травма - перелом носа и, возможно, сотрясение головного мозга. Тем не менее это не повлияет на нашу оборону, потому что мы находимся в постоянном кадровом поиске. У нас на просмотре находятся три защитника, и эту позицию мы постоянно укрепляем.
- Кого из игроков «Славутича» можно отметить как самых успешных по итогам четырех выездных игр?
- По всем четырем играм я не могу кого-то выделить. Исключение две игры, когда на воротах был Михаил Шпаков - молодой голкипер, который старался, был хладнокровен, и вся команда чувствовала это. А в целом все игроки сыграли ровно, без сумасшедших провалов или взлетов.
По информации официального сайта ХК «Славутич».








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров