Смоленск останется без баскетбола?

Спорт
alt
На этой неделе Федерация баскетбола ЦФО опубликовала календарь регулярного чемпионата Первой лиги. К печальному удивлению смоленских любителей «лучшей игры с мячом», в шорт-листе команд дивизиона не оказалось БК «Смоленск». Неужели наш город в год юбилея останется без профессионального баскетбола? За разъяснениями корреспондент «РП» обратился к президенту команды, ректору СГАФКСТ Георгию Грецу.
- Причина отсутствия нашей команды в списке участников Первой лиги – финансовые сложности. Хотелось бы, чтобы диалог с администрациями города и области получался более конструктивным. Не удается пока заручиться и поддержкой внебюджетных источников. На следующей неделе, когда я вернусь в Смоленск из командировки, мы еще раз попытаемся решить возникшую проблему, - рассказал «РП» Георгий Николаевич. Времени решить вопрос остается не так много. Регулярный чемпионат стартует уже в ближайшую субботу, 5 октября.
Будем надеяться, что деньги на смоленский баскетбол все же найдутся, а ЦФО «Баскетбол» пойдет навстречу нашей команде, перекроив под нее календарь.
Пока в Первую лигу заявились девять команд. Это хорошо знакомые смолянам гранды – ярославский «Буревестник» и липецкий «Армастек», проверенные середняки – «Тула-ЩекиноАзот» и БК «Тула», номинальные аутсайдеры – воронежская «Согдиана-СКИФ-2» и БК «Тамбов-2, а также подзабытые «друзья» – брянская «Десна» и курские «Русичи». Отдельное внимание стоить уделить клубу «Руна-Чеховские Ястребы» из Чехова. Удивительным образом, этот коллектив не вошел список команд зоны «Подмосковье».
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров