Чемпионат мира «наследил»

Спорт

Рославль самым неожиданным образом приобщился к чемпионату мира по футболу. Гостям этого райцентра Смоленской области в один вечер удалось испытать и радость национальной победы, и горечь личного поражения.

На местное предприятие прибыли два французских инженера, задачей которых было осуществить наладку оборудования. В день, когда их национальная команда в полуфинале первенства планеты обыгрывала сборную Португалии, гости Рославля мирно смотрели футбол по телевизору. Но историческую победу они решили отметить в кафе и отправились в одно из местных заведений. Празднество затянулось до четырех утра, после чего иностранцы заказали такси. Приехав на улицу Орджоникидзе, французы вышли и собирались направиться к своей съемной квартире, однако были остановлены и избиты неизвестными. Налетчики отобрали у своих жертв мобильники и имевшуюся наличность.

Расследование осложняется тем, что французские подданные поспешно отбыли к себе на родину, лишив возможности милиционеров установить истину в этом прискорбном инциденте. Предполагается, что громкая нерусская речь в кафе привлекла внимание любителей легкой наживы, которые спланировали ограбление и осуществили его при первой же представившейся возможности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
5 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров