Смоленский «Славутич» к старту готов!

Спорт

В воскресенье смоленская команда проведет первый матч чемпионата-2013/14.
В среду «Славутич» в красочном шоу в Ледовом дворце СГАФКСТ презентовал обновленную команду, а на следующий день заявил на сезон 26 хоккеистов. Сейчас смоляне находятся в Ижевске, где 15 сентября сыграют с глазовским «Прогрессом», который вынужден принимать соперников в столице Удмуртской республики из-за реконструкции своей арены. Несмотря на то что встреча пройдет фактически на нейтральной территории, смолянам предстоят непростые игры - подтверждение тому матчи прошлого сезона, один из которых, напомним, завершился судейским скандалом.
На сей раз арбитр тоже будет местный, из Ижевска. Правда, этот хоккейный судья известен своей принципиальностью и, хочется верить, дорожит своей репутацией, а потому не будет принимать решения спорного характера. В любом случае смоляне готовятся к настоящей битве уже в стартовом матче сезона.
- Команда отправилась в Ижевск заранее, чтобы успеть там отдохнуть после дальней дороги, - рассказал исполнительный директор «Славутича» Сергей Барков. - Волнение перед стартом чемпионата присутствует, важно начать с победы, задать нужный ритм на весь сезон. Хоккеисты должны выполнить то, что наигрывали на сборах, и тогда результат придет. Соперник - непростой, с большими амбициями.
Кстати, обе игры в Ижевске начнутся в 13.00. Отчет о матчах - на сайте www.rabochy-put.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
55 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров