«Феникс» угодил в компанию титанов

Спорт

Если суммировать расстояния, которые «Фениксу» предстоит преодолеть в грядущем первенстве, то получится, что за сезон команда проедет или пролетит почти 42 тысячи километров. Это больше, чем длина экватора земного шара!

олянам предстоит участвовать в едином всероссийском турнире. Нет, они, конечно, и прежде вы-ступали не на первенство федерального округа, но все их соревнования проводились по зональному принципу. Это значит, что по ходу того или иного сезона команда не покидала границы небольшой части страны, а за ее пределы выбиралась лишь на финальные пульки - максимум два раза в год. И вот теперь ей предстоят невиданное количество перелетов на очень и очень солидные расстояния. Справедливости ради стоит заметить, что рекорд по дальности выезда «Фениксом» побит не будет. По сравнению с апрельским вояжем в Ленск (Якутия) предстоящая поездка в Красноярск («всего» 4100 километров от Москвы) выглядит приятной прогулкой перед сном. К слову, пределы европейской части России смолянам придется покидать пять раз.

Любопытен и тот факт, что из всех, представленных в высшей лиге «А», городов областного подчинения, Смоленск - самый маленький (всего 320 тысяч жителей). В Белгороде, правда, населения не намного больше, но он представлен не главной командой города. Из остальных областных центров самые скромные показатели по количеству жителей у Барнаула, Краснодара и Ярославля, однако они без малого в два раза превосходят Смоленск. Дальше идут гиганты: Красноярск с почти миллионом жителей, Уфа (1200 тысяч) и, конечно, Москва… И еще. Из одиннадцати будущих соперников «Феникса» четыре представляют нефтегазовую отрасль, три - могущественное силовое ведомство, два - крупнейшие в стране образовательные центры, один - дорожно-строительный департамент. И только красногорский «Зоркий» и смоленский «Феникс» не имеют мощной поддержки каких-либо монополий или предприятий прибыльных отраслей. Но «Зоркий»-то из Подмосковья, этим все сказано…

В такой компании «Феникс» во всех отношениях выглядит белой вороной. Что ж, тем весомее будут его победы. Дело за малым - добыть их.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров