Смоленская студенческая лига на старте

Спорт
Чемпионат21 сентября в Смоленске новый сезон открывает Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ), участие в которой могут принять команды, представляющие лицеи, колледжи, техникумы и вузы. Целью турнира является не только определение сильнейшего в соревновании между командами средних и высших учебных заведений, но и встреча студентов разных направлений и специальностей, объединенных общим интересом и своей любовью к футболу. Одновременно с нашим городом старт турниру будет дан в более чем 25 регионах.
Первый сезон смоленской Национальной студенческой футбольной лиги с участием 17 команд из 11 учебных заведений в формате 6Х6 завершился совсем недавно - в июле, а его призерами стали команды «Смоленск» (СГАФКСТ), «Плен» (РГТЭУ) и «Тайфун» (лицей №1). По ходу чемпионата можно было наблюдать множество принципиальных матчей с самыми непредсказуемыми сценариями и изобилием красивых голов. Только в последнем туре окончательно определились команды, борющиеся за чемпионство, которые сошлись в «золотом» матче для определения победителя турнира.
По итогам студенческого чемпионата команда-победитель была награждена комплектом формы, кубком и, самое главное, поездкой в качестве представителя Смоленской области в Нарофоминск на чемпионат России среди студенческих команд, который пройдет в конце сентября, где выступят победители региональных турниров.
Старт в новом сезоне примут 32 команды. Как отметили организаторы турнира, за плечами которых трехлетний опыт проведения таких крупных мероприятий на студенческом уровне, все подготовительные и организационные недочеты прошлого сезона учтены и устранены. По ходу чемпионата приготовлено много сюрпризов и в конце участников ждут незабываемые призы. Требования к командам, согласование календаря - на все эти моменты будет обращено особое внимание, а, значит, нас ждет интересный и захватывающий турнир. Все матчи будут проводиться на поле Лицея №1.
«Рабочий путь» - информационный партнер лиги. Свежие новости турнира - на нашем сайте www.rabochy-put.ru и на страницах субботнего выпуска.
Автор Александр ПАВЛОВ.
К участию в НСФЛ приглашаются все желающие студенты ссузов и вузов. Узнать необходимую информацию, а также подать заявку своей команды на участие можно по телефону 89156404044 или в группе vk.com/smolensk_football.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров