Европа мешает футболу переехать

Спорт

Новоселье большого футбола в Смоленске должно было состояться еще 14 августа. Именно в этот день главная команда области намеревалась провести стартовый матч второго круга на новом стадионе. Однако переезд раз за разом откладывается.

Как оказалось, причины этого следует искать не в Смоленске, и даже не в России. Болельщики, засобиравшиеся было посетить чисто футбольный стадион, а также люди, имеющие отношение к его строительству, оказались заложниками… сезона отпусков в западной Европе. Как рассказал член правления ФК «Смоленск» Владимир Сапроненков, взявшийся прояснить ситуацию, некоторые специфические детали в целом уже готовой арены (опоры ворот, флагштоки для угловых флажков и так далее) он решил заказать в Москве. Но не знал при этом, что во всей необъятной России никто не делает такие конструкции из алюминиевого профиля, ограничиваясь изделиями из стали. Пришлось перенаправлять заявку в Европу, а там, как уже отмечено, повальные отпуска.

«Для российских соревнований вполне подошли бы и стальные конструкции, - заметил Владимир Васильевич. - В общем-то, пригодны они и для проведения турниров более высокого уровня, но рекомендуется все же использовать алюминиевый профиль». На вопрос, зачем аутсайдеру второго дивизиона стадион, отвечающий требованиям ФИФА, г-н Сапроненков заметил, что одним днем не живет и надеется, что рано или поздно в смоленском футболе наступят другие времена. И дабы потом арену не переделывать, лучше уж сразу оснастить ее по высшему разряду.

Владимир Васильевич также выразил надежду, что в нынешнем году «Смоленск» все-таки успеет справить новоселье. За исключением упомянутого оборудования к приему большого футбола на стадионе уже все готово. В том числе и поле, состояние которого, по свидетельствам очевидцев, поражает в самом лучшем смысле этого слова. Бросается в глаза, правда, отсутствие пластиковых кресел на трибунах (они установлены лишь частично), но с этим пока просто решили не спешить. Из-за них задержки в сдаче стадиона в эксплуатацию не будет. Ждем отстающих европейцев…








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров