Смоляне сыграют с чемпионом России

Спорт

Определились время и место проведения полуфинального раунда Кубка России. Матчи с участием шестнадцати команд пройдут в четырех городах: Москве, Екатеринбурге, Казани и Нижневартовске.

Смоленский СГАФК-«Феникс» три своих поединка проведет в Москве. Его соперниками будут столичное «Динамо», ЗСК-«Газпром» (Сургутский район) и «Нефтяник» (Ярославль). Право выхода в финал получит команда, которая сумеет занять первое место в полуфинальной подгруппе. Матчи пройдут с 26 по 29 декабря. Стоит отметить, что в число шестнадцати полуфиналистов розыгрыша Кубка страны попали всего пять представителей высшей лиги «А» (в том числе и «Феникс»), а также одна команда из высшей лиги «Б». Все остальные делегированы элитным эшелоном отечественного волейбола. При этом смоляне угодили в одну подгруппу с лучшим клубом страны - «Динамо», - в прошлом розыгрыше европейской Лиги чемпионов занявшим, кстати, четвертое место.

Нет сомнения, именно столичный коллектив является фаворитом своей подгруппы (равно как и всего розыгрыша Кубка). С остальными

командами «Фениксу» вполне по силам бороться. ЗСК-«Газпром» по итогам прошлого сезона занял десятое место в Суперлиге, всего на одно очко опередив неудачников турнира. Со своим нынешним соперником по высшей лиге «А» - «Нефтяником» - смоляне уже не раз встречались и предстали очень достойным ему оппонентом. А на предварительном этапе Кубка даже сумели одержать победу над ярославцами.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров