«Смолянка» угодила в эпицентр революции

Спорт

Вчера в Белгороде стартовало первенство России среди женских команд первой лиги. Буквально перед стартом соревнований утвержденная ранее схема проведения турнира и состав его участников претерпели революционные изменения.

Вместо предполагаемых шестнадцати команд в первой лиге осталось только тринадцать. Два коллектива непостижимым образом очутились в высшей лиге «Б», а еще один вообще исчез из реестра отечественных волейбольных клубов. В этой связи оппонировать «Смолянке» будут совсем не те соперницы, к встречам с которыми ее волейболистки готовились изначально. Покрыта густым туманом и схема всего турнира в первой лиге. Ранее предполагалось, что восемь сильнейших

команд предварительного этапа (по две лучшие от каждой из четырех подгрупп) и разыграют в финальной пульке путевки в высшую лигу «Б». Теперь подгруппы три, да еще их «населяет» неравное количество дружин. Что их ждет - пока неясно.

Но как бы то ни было, для повторения своих прошлогодних успехов, когда «Смолянка» несколько неожиданно взобралась на четвертое место, на предварительном этапе ей терять очки нежелательно. И, в принципе, у нее есть шансы возглавить таблицу по итогам четырех туров квалификации (по одному на площадке каждого из соперников). Все соперницы смоленских девушек представляют фарм-клубы команд, выступающих в более престижном дивизионе, и значит комплектуются по остаточному принципу. Хотя в особых случаях на помощь дублерам могут быть делегированы мастера (или, скорее, мастерицы) из первых команд. В прошлом сезоне также на предварительном этапе «Смолянка» встречалась с двумя из трех своих ближайших соперниц. Белгородскому «Университету» она трижды уступила, а у «Динамо»-2 (Краснодар) дважды выиграла и один раз проиграла.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров