Кувичку сватают в тренерский штаб смолян

Спорт

30 ноября рано утром из Санкт-Петербурга в Ярцево, где «Феникс» готовился к проведению сегодняшней встречи с красногорским «Зорким», прибыл бывший игрок команды Дмитрий Кувичка. «Сарафанное радио» моментально отреагировало на это известие, заявив, что приезд одного из лучших игроков за всю историю смоленского клуба не случаен.

Якобы Дмитрию поступило предложение войти в тренерский штаб «Феникса» в качестве помощника Андрея Петрова. Такое развитие событий и в самом деле выглядело бы вполне логичным. Обладая огромным волейбольным опытом и будучи дипломированным психологом, Кувичка сейчас определенно не помешал бы команде, переживающей далеко не лучшие времена.

В свое время, напомним, после нескольких без-успешных попыток выиграть турнир в первой лиге, именно приход Кувички в качестве игрока помог «Фениксу» наконец преодолеть эту преграду и пробиться в высшую лигу «Б». Нет сомнений, что в статусе одного из наставников Дмитрий Анатольевич нашел бы правильные слова, дабы вывести команду из штопора. Кувичка, однако, сообщил, что подобных предложений ему не поступало. И вообще, в Северной столице он настолько занят на основном месте работы (в центре развития пляжных видов спорта), что едва ли имеет смысл вести речь о переезде в Смоленск.

- Я приехал просто потому, что хочу встретиться с ребятами, которых давно не видел, посмотреть на команду в новом для нее турнире, - рассказал Дмитрий КУВИЧКА. - Не более того, не стоит раздувать слухи. С бывшими партнерами я, к слову, уже пообщался. Но не спрашивайте меня о причинах неудачи команды. Чтобы понять их, я должен посмотреть на «Феникс» в игре. А вообще, я перед стартом сезона говорил главному тренеру Андрею Петрову, что «апельсиновым» придется ходить в «лидерах». Но это временно. Смоляне пока что в основном играли на выездах, и, поверьте мне, встречи вне родных стен гораздо сложнее домашних, кто бы там ни противостоял «Фениксу». Теперь же все должно наладиться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров