Юные смоленские футболисты обыграли всех!

Спорт
ФутболНа прошедшем в Петербурге II этапе Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» победу одержали юные спортсмены из Шаталовского детского дома Смоленской области. Теперь победителей ждет поездка в Сочи, где определятся обладатели главного кубка, которые отправятся в гости к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон.
Вчера во Дворце спортивных игр «Зенит» прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата, где и были определены победители - футболисты смоленской команды из Шаталовского детского дома. Поздравить героев приехали кумиры миллионов болельщиков: нападающий ФК «Зенит» и сборной СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Владимир Казаченок и полузащитник ФК «Зенит», пятикратный чемпион России в составе различных клубов, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, отец семерых детей Сергей Семак. «Хочу пожелать вам, ребята, здоровья! А еще, чтобы ваши мечты сбывались, - сказал Сергей детям во время награждения. - Но помните, что всегда надо любить свое дело и трудиться с полной отдачей, и именно тогда ваши усилия принесут плоды».
Поздравления в адрес победителей в этот день также прозвучали из уст самого главного и известного болельщика команды «Зенит», композитора и автора всех зенитовских песен Александра Махнача, временно исполняющей обязанности директора Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Петербурга Натальи Власовой, заместителя генерального директора Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» РФС Александра Королькова и директора по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александра Цыпкина.
По итогам сыгранных матчей стало ясно, что и лучший бомбардир в старшей возрастной категории тоже воспитанник Шаталовского детского дома. Сергей Прокофьев забил целых 12 голов!
После церемонии награждения все участники турнира дружно ринулись брать автографы у именитого футболиста Сергея Семака. Большое фото на память, рукопожатия, улыбки, радость победы и приятная усталость, подарки и новые впечатления - вот что увезли с собой ребята из детских домов, и еще веру в то, что будущее зависит от них.
Итак, в мае в столице Олимпиады - 2014 ребят ждут игры с футболистами из разных городов Российской федерации, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана. Здесь матчи пройдут уже в пятый раз, и совсем скоро мы узнаем, кто выиграет главный приз - звание чемпиона и поездку в Лондон.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров