Вторник, 12 декабря 2017 года

Погода 2..4 С о

Смоленский \"Славутич\" вышел в полуфинал плей-офф

Спорт 21:42, 13 марта 2013
славутичРоссийская хоккейная лига. Дивизион Запад. 1/4 финала плей-офф. Третий матч
ХК \"Тамбов\" - \"Славутич\" (Смоленск) - 3:6 (0:3, 3:2, 0:1)
Голы у смолян:  Алтухов-2, Савинов, Гарипов, Хало, Благута.
После двух побед с минимальным преимуществом в Смоленске подопечные Дмитрия Максимова отправились в Тамбов. Настроившись в первом же выездном матче оформить выход в полуфинал, смоляне завладели преимуществом и шайбой сразу после стартового вбрасывания и открыли счет уже на 25-й секунде. Весь первый период \"Славутич\" атаковал, \"Тамбов\" же безуспешно пытался отвечать контрвыпадами.
Характер игры не поменялся и во втором игровом отрезке, с той лишь разницей, что удача в атаке стала улыбаться и хоязевам, которые в середине периода сократили отставание до минимального. Однако за счет высоких скоростей и прессинга смоляне вернули себе комфортное преимущество.
Заключительная двадцатиминутка началась с гола \"Славутича\". Смоляне уверенно довели встречу до победы.
В других четвертфинальных парах сенсаций также не произошло: выход в 1/2 оформили лидеры дивизиона ХК \"Липецк\" и \"Мордовия\", которые также выиграли свои серии с сухим счетом - 3:0. А вот \"Прогрессу\" и \"Кристаллу\" понадобится еще, как минимум, одна встреча для выявления победителя. Впереди команда из Глазова - 2:1.
Именно  с победителем этой пары и встретится \"Славутич\". Команды начнут полуфинальную серию в Смоленске 21 и 22 марта.

Специалисты регионального ГУ МЧС России продолжают реализовы...