Смоленские легкоатлеты выиграли два «серебра» на зимнем чемпионате России

Спорт

altВоспитанники смоленской СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко Дмитрий Семенов и Алексей Федоров стали серебряными призерами завершившегося на прошлой неделе в московском манеже ЦСКА чемпионата России в помещении. 20-летний Семенов (на фото), выступая в прыжках высоту, покорил планку на гроссмейстерской высоте 2 метра 30 сантиметров. Таким образом он не просто установил новый личный рекорд и лучшее достижение Смоленщины, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Столь успешный результат позволил ему завоевать путевку на зимний чемпионат Европы в Гетеборг.
Другой высотник-представитель СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко Илья Иванюк довольствовался пятым местом, преодолев высоту 2 метра 27 сантиметров. Для 19-летнего спортсмена это также личный рекорд - он также выступит в первенстве Европы, но среди молодежи.
В соревнованиях по тройному прыжку не остался без награды лидер зимнего сезона Алексей Федоров. Наш земляк показал средний для себя результат (16 метров 92 сантиметра), но и его оказалось достаточно, чтобы выиграть серебряную награду. Федорову также предстоит выступать на европейском чемпионате в Швеции.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров