Кубок к юбилею Смоленска

Спорт
altВ сентябре 2013 года в Смоленске пройдет первый Кубок главы города по волейболу, посвященный 1150-летию областного центра и 70-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков. О проведении этого турнира, в котором примут участие команды городов-героев, договорились глава Смоленска Александр Данилюк и председатель ОО «Смоленский волейбольный союз ветеранов» Виктор Погорелый.
Их встреча прошла в минувшую среду. В ее ходе Александр Николаевич познакомился с состоянием дел в смоленском ветеранском волейболе и поддержал инициативу проведения нескольких международных турниров. Речь идет о соревновании памяти трех известных смолян - И. А. Аверченкова (март), Б. М. Ревы (май) и Ю. К. Малышева (июнь - август, открытый воздух). Эти открытые турниры объединит лига Ю. А. Гагарина  (мужчины старше 60 лет). Ее финальная часть пройдет в декабре в Красном Бору.
По поручению главы города в ближайшее время предложенные концепции по турнирам будут изучены и по ним будут вынесены конкретные предложения.
Александр Данилюк признал, что эти турниры станут не только ежегодным украшением спортивной жизни Смоленска, но и приобщат к занятиям спорта большее число горожан. Они смогут убедиться: еженедельные занятия волейболом позволяют держать себя в великолепной форме и в 60 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
58 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров