Андрей Арлашин: «Удачная игра в Смоленске вернет меня в ФНЛ»

Спорт
АрлашинПожалуй, главной трансферной новостью нынешней зимы стало возвращение в Смоленск Андрея Арлашина. Полузащитник начинал свою профессиональную карьеру в «Днепре» еще в 2009 году, но затем по независящим от него причинам делал последующие шаги к вершине футбольного олимпа уже в других командах. В прошлом году вингер добрался до ФНЛ, где отыграл первую часть сезона в составе «Петротреста». Однако закрепиться в питерской команде у него не получилось, и на берегах Невы приняли решение расстаться с Андреем. «Днепр» проявил трансферную оперативность и уже в декабре заключил контракт с футболистом.
- Андрей, как воспринял возможность вернуться в Смоленск?
- Приехал сюда с положительными эмоциями. Для меня главное сейчас – получать игровую практику. В «Петротресте» в последнее время редко появлялся на поле, соскучился по футболу. Понимаю, что только через удачное выступление в составе «Днепра» получу шанс вернуться обратно в ФНЛ.
- Почему, на твой взгляд, не получилось закрепиться в первом дивизионе?
- У каждого тренера свой взгляд на футбол. Сначала наставник питерской команды доверял мне, ставил в состав, затем, видимо, моя игра перестала его устраивать, и на поле я стал появляться все реже и реже.
- Распробовать уровень футбола в ФНЛ успел?
- Понял, что он намного выше, чем во втором дивизионе. Ошибок там не прощают, малейшей твоей оплошностью может воспользоваться соперник. И, разумеется, скорость принятия решений в ФНЛ должна быть совсем другой. Если говорить о клубе, то и финансовые условия, и инфраструктура гораздо лучше, чем в тех командах, где выступал до этого.
- Ты играл в «Днепре», но под руководством другого тренера, хорошо ли знаком с Сергеем Гунько?
- Да, давно его знаю. Сергей Валентинович входил в тренерский штаб «Днепра», когда я выступал за смоленскую команду, кроме того, какое-то время поддерживал форму в СК «Смоленск», где он был уже главным тренером. Так что немного знаком с его требованиями, а он – с моими возможностями.
- Свою футбольную карьеру ты начинал вместе с братом, затем ваши пути разошлись. Сказывается ли на тебе то, что теперь не играешь в одной команде с Денисом?
- Поначалу, конечно, были необычные ощущения, но уже давно к этому привык. Брат, кстати, с пониманием отнесся к моему возвращению в Смоленск. Понимает, что мы сейчас не в том возрасте, чтобы сидеть на лавке.
- Нынешний «Днепр» тебе знаком?
- Кое-кто сохранился здесь с того времени, когда я играл в Смоленске, но есть и новички, с которыми только знакомлюсь. Следил за выступлениями «Днепра». Команда производила хорошее впечатление, когда выходил против нее на футбольное поле. По игре она была одним из лидеров зоны «Запад», делала упор на контроль мяча.
- На какой период планируешь связать свою судьбу с «Днепром»?
- Контракт подписан на год, что будет дальше, говорить пока рано. Конечно, хотелось бы быстрее вернуться на более высокий уровень.
- У тебя есть футбольная мечта, после осуществления которой ты бы понял, что карьера удалась?
- Пожалуй, это выступление в Премьер-лиге. Пока пробовал свои силы только в дублях, а оттуда до основы еще очень далеко.
- Ты можешь сейчас обратиться к смоленским болельщикам. Что хотел бы им сказать?
- Пусть приходят на стадион, поддерживают команду при любом результате. Сделаем все, чтобы они уходили с трибун в хорошем настроении.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров