Баскетбольный клуб "Смоленск" сохраняет позиции

В минувшие выходные смоляне встречались с дублерами рязанской Суперлиги на их паркете. Субботний матч выдался на редкость упорным и зрелищным. Ровный счет на протяжении практически всей игры превратился в «плюс 7» для хозяев за минуту до конца основного времени. Но волевым усилием наши баскетболисты навязали ожесточенную борьбу, спровоцировали несколько потерь мяча соперником, реализовали свои броски и перевели игру в овертайм. Сил на дополнительную пятиминутку у рязанцев уже не хватило. БК «Смоленск» сумел добыть победу - 93:87.

На следующий день в составе БК «Рязань-2» появился игрок первой команды Карпачев. Он брал инициативу на себя, но было очевидно, что форвард еще не отошел от поездки в Новосибирск. Хотя и набрал 26 очков, но промахивался неоправданно много - лишь 9 его бросков из 34 (!) достигли цели. Впрочем, свою задачу он выполнил, оттянув на себя защиту смолян и развязав руки партнерам. Равная борьба во втором матче продолжалась на протяжении всей встречи, но в концовке увереннее действовали все же хозяева, которые и зафиксировали на табло реванш - 79:75.

Обе команды сохранили свои позиции в турнирной таблице. Напомним, что наш клуб занимает вторую строчку в рейтинге коллективов ЦФО.

2 и 3 февраля смоляне принимают БК «Тамбов-2».

Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 14:07