В Смоленске пройдет новогодний забег

Спорт
Соревнования по суточному бегу в первый день нового года в манеже им. Михеенкова (ул. Твардовского) становятся традиционными для Смоленска. В этот раз бегуны стартуют в 21.00 31 декабря 2012 года, а финишируют также в девять вечера, но уже 1 января 2013 года.
- На этот раз принять участие в испытании захотели марафонцы и из других городов (из Калининграда, Москвы, Белгорода, Брянска, Санкт-Петербурга), - говорит один из организаторов пробега Дмитрий Волков. - Другое новшество, учитывающее пожелание прошлогодних участников: помимо 24-часового бега, пройдут соревнования по марафону (42 км 194 м), по 6-часовому и 12-часовому бегу. Разумеется, предусмотрены паузы, чтобы перекусить, сделать массаж ног и даже поспать. На пробеге будут витаминизированные и энергетические напитки, фрукты, врач, горячее питание... Ну и мы соревнуемся не с другими, а каждый с самим собой. Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Участники прошлогоднего новогоднего ультрамарафона признаются, что 2012 год прошел в духе динамизма. Бодрость, здоровье, сила воли - это и есть подлинное богатство и удовлетворение.
- А вы давно бегаете ультрамарафоны?
- Свой первый ультрамарафон, 12-часовой бег, я преодолел в 1998 году и потом еще несколько раз участвовал в аналогичных соревнованиях. Раз в год стараюсь пробежать марафон в соревновательном темпе. А самое лучшее мое достижение - участие в шестидневном пробеге в Нью-Йорке. Тогда в этом пробеге приняли участие 20 человек из разных стран мира, а я в итоге был десятым с результатом 485 километров. То есть в среднем я пробегал по 75 километров в день.
- Вам за это заплатили?
- Нет, конечно. Поездка в Нью-Йорк, питание, медицинское обслуживание, кроссовки и прочее - за мой счет. Я ведь не профессиональный спортсмен, а любитель. Работаю я инженером-электриком. А бег - это песня души.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров