Смоляне отправятся покорять Россию

Спорт

Сразу семь смолян (шесть мужчин и одна женщина) прошли квалификационный отбор для участия в чемпионате России. При этом только один из них не сумел занять в отборочном раунде призового места.

С точки зрения результата не совсем удался вояж в Кирово-Чепецк, где проходил зональный этап чемпионата России, одному из сильнейших гиревиков страны Александру Михалеву. В своей весовой категории он занял только пятое место, хотя все уже привыкли, что на любых соревнованиях он берет медали, причем, как правило, золотые. Правда, небольшое итоговое отставание от лидеров имеет вполне объективное оправдание: подняться выше Михалеву помешало повреждение руки. А так он шел по турнирной дистанции своей привычной чемпионской поступью и даже готов был выполнить норматив мастера спорта международного класса. И это при- том что в длинном цикле Александр не вы-ступал уже на протяжении двух лет.

Общими усилиями смоляне завоевали по две медали каждого достоинства. «Золото» досталось Александру Новикову и Александру Римашевскому; «серебро» - у Сергея Сергеева, вернувшегося после годичного перерыва, связанного с травмой плеча, и у Сергея Королева; «бронза» - у ветерана смоленского гиревого спорта Дмитрия Гулы, также пропустившего прошлый сезон из-за повреждения спины, и у единственной представительницы прекрасной половины человечества Валентины Рисс. Теперь все они в конце мая выступят на финальном этапе чемпионата России, который пройдет в Улан-Удэ.

Меж тем с отправкой спортсменов возникли некоторые трудности, которые, как обычно, носят материальный характер. Гиревики, правда, выражают надежды на их преодоление. Хочется верить, что так и случится. В противном случае лица, ответственные за распределение денежных потоков, рискуют остаться непонятыми. Помимо звания сильнейших в стране, в Улан-Удэ будут разыграны путевки на чемпионат Европы. И блеснуть в Старом Свете смолянам вполне по силам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров