Местные победители приравнены к абсолютным

Спорт

В Реадовском парке прошел один из этапов массовых национальных соревнований по спортивному ориентированию - «Всероссийский азимут-2007».

Соревнования проходили для двух групп спортсменов: профессионалов и любителей. Последние бежали по маркированной флажками трассе, так что победил тот, кто просто-напросто быстрее смог преодолеть обозначенную дистанцию. Всего же смоленский этап «Азимута» собрал 1893 участника, что примерно на полторы сотни человек больше, чем в прошлом году. В отличие от «Лыжни России» и «Кросса Нации» никакого финального этапа для победителей не предусмотрено. Так что местные победители могут считать себя абсолютными.

Стоит отметить, что рядовые жители Смоленска о «Всероссийском азимуте» будут помнить еще очень долго - ту самую маркировку спортсмены за собой не убрали. Точнее, наиболее приметные места они, конечно, привели в надлежащий вид, но отдельные деревья и кусты так и остались украшенными гирляндами в виде ярких лент. Видимо, вдоволь поплутав по лесу, ориентировщики сильно спешили выбраться из него.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров